Авторизация
(3919)36-31-11
аварийная служба
(3919)38-82-77
отдел энергосбыта
(3919)39-09-09
справка АДС
+7(913-508)34-85
справка энергосбыт
НОВОСТИ УК «СЕВЕРНЫЙ УПРАВДОМ»
29.10.2025
✅АКЦИЯ ПО СПИСАНИЮ ПЕНИ! ВНИМАНИЕ! В период с 01.11.2025 по 31.12.2025 МУП «КОС» проводит акцию по списанию начисленной пени
В случае ПОЛНОЙ добровольной оплаты задолженности по водоотведению образовавшейся с момента перехода на прямые договоры и до момента начала акции!
💻После...
26.10.2025
Теперь и собственники нежилых помещений могут управлять своим ЖКХ через «Госуслуги Дом»!
Отличные новости для всех, кто владеет кладовыми, машино-местами или другими нежилыми помещениями в многоквартирных домах! Мобильное приложение «Госус...
15.10.2025
Гражданская оборона
Порядок действия населения при получении информации о необходимости укрытия в заглубленных и других помещениях подземного пространства.
29.09.2025
МАХ - это современный инструмент для общения и решения повседневных задач
МАХ - это быстрый и легкий мессенджер для пользователей
МАХ - это современный инструмент для общения и решения повседневных задач
✅Высокое...

Контакты

ООО «СЕВЕРНЫЙ УПРАВДОМ»

Адрес: 663340, г.Норильск, ул.Школьная д.7
Телефон: 83919418080
363111, 390909 (диспетчерская)
Часы работы:
пн—вс00:00—24:00(Диспетчер)
На UtiliCon 2025 эксперты обсудили замену лифтов, ОСС и кейсы от УО
13.11.2025
Автор: Елизавета Ланковская
Источник: © РосКвартал - интернет-служба №1 для управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и РСО в России roskvartal.ru

11–14 ноября в Москве при поддержке Минстроя России проходит Международная выставка ЖКХ и строительного комплекса UtiliCon 2025. Деловая программа, включающая десятки отраслевых тем, интересна застройщикам, УО и ТСЖ, активным собственникам. РосКвартал выступает информационным партнёром события.

Цель выставки – продемонстрировать максимальное количество актуальных решений в жилищно-коммунальном хозяйстве, благоустройстве и обслуживании современных городов

В первый день участники традиционно обсудили принятые и планируемые изменения в жилищных НПА. На пленарном заседании они говорили о трансформации пространства для жизни, реализации 12 федеральных проектов, среди которых создание комфортной городской среды и модернизация инфраструктуры.

На этой сессии выступил замглавы Минстроя РФ Константин Михайлик. Он рассказал об уже работающем инструменте – КРТ и о новом – мастер-планах, определяющих долгосрочное развитие города, региона или агломерации. На их разработку в 2026–2028 годах выделят 2,4 млрд рублей.

Ещё одну актуальную тему ЖКХ обсудили в рамках стратегической сессии «Технологии надёжности обновления лифтового хозяйства». Спикеры рассмотрели конкретные механизмы и программы по замене оборудования. Как отметила Светлана Евсеенкова, руководитель Департамента проектов Минстроя РФ, сейчас для своевременного выполнения плана в МКД следует менять порядка 24 тысяч лифтов ежегодно.

12 ноября деловая программа включала такие вопросы, как техническое регулирование в ЖКХ, перезагрузка отрасли и проведение ОСС. Эксперты обсудили, почему собрания являются одним из самых эффективных инструментов взаимодействия с жителями МКД, и дали рекомендации, как перевести голосование в онлайн-формат.

На TALK-шоу Ассоциации «Р1», которое провела исполнительный директор Ирэн Парсамян в формате дружеского состязания, руководители организаций из разных регионов поделились решениями, помогающими им повышать лояльность жителей, улучшать качество услуг и успешно развивать бизнес.

Например, компания «Эрмитаж» из Санкт-Петербурга рассказала о фотовыставке «ЛюдиНеРоботы», а руководитель «Рублёво-Архангельское Сервис» Пётр Мурмуридис – о подходе к работе через технологии в квартале СберСити.

Подробнее обо всех интересных УО и ТСЖ темах и практиках с UtiliCon 2025 мы расскажем в статьях портала: следите за обновлениями и анонсами в телеграм-канале РосКвартала.

← Все новости